Уважаемые посетители, в связи со сложившимися обстоятельствами просьба уточнять актуальную цену на нашу продукцию у администрации сайта по тел. +7 (925) 514-8972, в Whatsapp, Telegram или по эл. почте: admgrinder@gmail.com
Пресс-вулканизатор

Цена: 75 000 руб.
 Быстрый заказ

Купить в 1 клик

Пресс-вулканизатор

Описание

Пресс - вулканизатор TVP-130/200X DGT - индустриальное оборудование, для работы на мелкосерийном и среднесерийном производствах, но он так же, может быть рекомендован для работы в небольших мастерских. Вулканизатор предназначен для снятия силиконовых пресс - форм с металлических мастер - моделей. Мощная станина из профильной толстостенной трубы, винтовой привод плит и большая разводка пластин – отличительные особенности этого пресса. На данном прессе возможна работа с двумя рамками для вулканизации одновременно, за счет использования в конструкции больших нагревательных плит.

Данная модель выгодно отличается от аналогов простотой управления, надежностью и высоким качеством вулканизации силиконовых пресс-форм. Оборудование оснащено цифровым термостатом повышенной точности (погрешность 0.50С) с большим диапазоном рабочей температуры, который значительно упрощает работу и позволяет работать со всеми видами силиконовых резин, представленными на ювелирном рынке. Позволяет производить термическую стабилизацию силиконовых резин для повышения качества снимаемых форм.

Нагреватели изготовлены по энергосберегающей технологии фирмы DuPont.

Отличительные особенности

• малая тепловая инерционность;
  • равномерный нагрев по всей поверхности нагревателей и плит.
  • вследствие отсутствия потерь на излучение, химические реакции и др. коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую (коэффициент теплосъема) равен 1 по сравнению с другими типами нагревателей (спирали, ТЭНы) и как следствие - высокая скорость разогрева плит
  • отсутствие теплового барьера между резистивным слоем и стальным основанием нагревателя позволяет достичь экономии электроэнергии до 15-20% в сравнении с традиционными конструкциями нагревателей

Терморегулятор

Терморегулятор AUTONICS обеспечивает идеальное регулирование температуры за счет использования нового алгоритма ПИД-регулирования, а также короткий интервал измерений (100 мс) опроса термодатчика.

Большой дисплей, который существенно повышает удобочитаемость показаний со встроенной визуализацией рабочих зон нагрева.

Дисплей с возможность индикации рассогласования между текущим значением и установкой.

Встроенная защита нагревателей от перегрева.

Материал плит – термически обработанный высокопрочный алюминиевый сплав с низкой тепловой инерционностью и высоким коэффициентом теплопередачи обеспечивает быстроту и равномерность разогрева плит.

Сбалансированная мощность верхней и нижней плиты обеспечивают температурную стабильность системы в целом.

Защитные решетки- экраны предохраняют оператора от нежелательного касания о нагретые до высокой температуры элементы вулканизационного пресса.

Габариты нагревательных плит:
130 мм х 200 мм